Город
  1. Город
 04 июня 2018, 11:20  

Для участников карнавала «Пермское яркое» начались мастер-классы

Для участников карнавала «Пермское яркое» начались мастер-классы

В Перми начались мастер-классы в преддверии карнавального шествия «Пермское яркое», которое пройдет в День города 12 июня. В них может принять участие любой желающий. Одной из главных колонн в карнавале станет «Пермь чудесная», которая объединит пермяков, способных на чудеса. «Пермь чудесную» вместе с горожанами готовит фонд «Дедморозим».

Сейчас стартовали мастер-классы по изготовлению звезд и подготовке к шествию. Чтобы присоединиться, достаточно подать заявку на сайте запустизвезду.рф. Есть два варианта участия: присоединиться к шествию и получить уже готовую звезду или же смастерить собственную вместе с декораторами бюро фантастических исследований. Также звезду можно запустить из любой точки земного шара – прямо на этом же сайте. К «Перми чудесной» могут присоединяться и целые предприятия. Как устроить запуск звезд всей компанией, можно узнать по телефону горячей линии «Дедморозим»: 270-08-70.

В этом году в шествии примут участие дети на инвалидных колясках. С помощью декораторов из бюро фантастических исследований – главных оформителей колонны – инвалидные коляски детей превратятся в космолеты. Другие участники в колонне, которая будет оформлена в бордово-золотых цветах, понесут звезды.

— С помощью картона, красок, скотча и фольги мы превратим инвалидные кресла детей в межзвездные летательные аппараты. Будущие космические корабли меньше всего будут напоминать инвалидные коляски, это будет что-то невероятное, — рассказывает главный декоратор колонны «Пермь чудесная» Любовь Шмыкова.

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные 295-летию города, пройдут в концепции «Пермь. Без пяти – триста». Одним из главных событий станет карнавальное шествие «Пермское яркое», которое начнется с 18:00.

Официальный хэштег событий — #ПЕРМЬ295. Узнать последние новости можно в официальной группе «Вконтакте».

Все новости компаний