В Перми экстренно эвакуировали людей из торгового центра «Колизей Синема»

В Перми экстренно эвакуировали людей из торгового центра «Колизей Синема»

В Перми вчера вечером, около 20:30 часов, экстренно эвакуировали людей из торгово-развлекательного центра «Колизей Синема». Как пояснили посетители, выводить из ТЦ их стали после сообщения о странном предмете, обнаруженном в здании. «Эвакуационные выходы были закрыты, люди из всех залов кинотеатра спускались только по одному эскалатору. Мы с четвертого этажа по лестнице спустились на первый и обнаружили, что дверь на улицу закрыта. Вернулись снова на четвертый», — рассказывают о произошедшем посетители торгового комплекса.

Не пропустите:Пермяки в соцсетях пожаловались на частые эвакуации из ТЦ и учреждений города06 апреля 2018, 16:05

В пресс-службе краевого ГУ МЧС сообщили, что не осведомлены об эвакуации. В полиции информацию об эвакуации из-за подозрительного предмета подтвердили. В ведомстве объяснили, что вчера вечером в правоохранительные органы сообщили о бесхозной сумке, оставленной в «Колизей Синема. «На место выехали сотрудники органов внутренних дел. Хозяин сумки найден. Забытые вещи возвращены владельцу. Никакой угрозы для посетителей ТЦ не было», — сказали Business Class в ведомстве.

Накануне стали известны результаты проверки систем противопожарной безопасности торговых центров «Колизей Синема» и «Колизей Атриум». В зданиях выявлено 24 нарушения требований пожарной безопасности. «Выявлено 15 нарушений режимного характера, два нарушения требований к системам противопожарной защиты и семь нарушений требований к путям эвакуации», — рассказали Business Class в краевой прокуратуре. Все недочеты должны быть устранены до 1 апреля 2019 года.

Не пропустите:В Перми рядом с эспланадой могут построить торговый центр28 апреля 2018, 23:16

Фото: ВКонтакте/ Подслушано Пермь.

Все новости компаний