Город
  1. Город
 25 мая 2018, 12:45  

Иск прокуратуры к предпринимателям из ТЦ «Бирюса» рассмотрят 14 июня

Иск прокуратуры к предпринимателям из ТЦ «Бирюса» рассмотрят 14 июня

Предварительное заседание по иску прокуратуры Дзержинского района Перми к собственникам и арендаторам торгового дома «Бирюса» назначено на 14 июня. Информация отражена в картотеке суда. В деле порядка 130 ответчиков. В качестве третьих лиц выступают — Росгвардия и отдел надзорной и профилактической деятельности Перми. Иск подан после проверок систем пожарной безопасности торговых центров города.

Межведомственные проверки в «Бирюсе» прошли в середине мая. Сотрудники МЧС и прокуратуры выявили ряд нарушений и приостановили деятельность торгового объекта. Здание опечатали судебные приставы. По просьбе собственников и арендаторов на прошлой неделе объект несколько раз открывали, в это время они смогли забрать свой товар. Многие предприниматели продолжили свой бизнес на других площадках. Некоторые арендаторы сомневаются, что в торговом центре будут устранены нарушения, он сможет продолжить работать и набрать былую популярность.

Не пропустите:29 мая решится вопрос о том, какой суд рассмотрит «дело замминистра спорта Руслана Садченко»25 мая 2018, 07:45
Все новости компаний