Город
  1. Город
 17 февраля 2018, 08:15  

Пермские студенты намерены пожаловаться на невведение карантина Владимиру Путину

Пермские студенты намерены пожаловаться на невведение карантина Владимиру Путину

В комментариях под петицией о необходимости введения карантина в вузах Перми одна из студенток сообщает, что намерена обратиться при необходимости к Владимиру Путину. «Если что — Путину напишем», — говорит она. На данный момент обращение с требованием ввести карантин в высших учебных заведениях Перми подписали 5 188 человек.

«Мы больные приходим на пары, пропускать же нам нельзя! Ну, скажете вы, идите в больницу и сидите на больничном! Да потом эти долги не разгребешь!», – возмущается автор петиции. Студенты, поставившие подписи под обращением, рассказывают, что больные продолжают ходить на пары, так сейчас нужно сдавать зачеты и контрольные точки.

Ранее принято решение не закрывать вузы Перми на карантин, что и вызвало негодование студентов. В краевом минздраве заявили об отсутствии «объективных оснований для закрытия этих учебных заведений». После этого в обновленной версии петиции появился призыв к демонстрации необходимости закрытия вузов на время эпидемического подъема по гриппу. «Давайте будем ходить на учебу в масках, тем самым показывая то, что мы болеем, и в поддержку данной петиции», — заявил инициатор обращения к главе региона.

Не пропустите:Карантин в школах и сузах Перми не продлен16 февраля 2018, 14:34
Истории:
Все новости компаний