Город
  1. Город
 12 февраля 2018, 16:38  

В вузах Перми не собираются вводить карантин по гриппу и ОРВИ

В вузах Перми не собираются вводить карантин по гриппу и ОРВИ

В вузах Перми не введут карантин для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ, об этом заявили Business Class в краевом Роспотребнадзоре. «Объективных оснований для закрытия этих учебных заведений нет», — заявили в пресс-службе Управления. Даже в период эпидемического подъема студенты могут продолжить посещать занятия, считают в ведомстве.

Напомним, с 9 по 17 февраля во всех учебных заведениях Перми, за исключением ВУЗов, введен карантин. Он действует до 17 февраля. Несмотря на эти меры, школьники продолжают обучаться дистанционно.

Студентов высших учебных заведений возмутил подобный подход властей. Они подготовили петицию на имя губернатора, в которой попросили ввести карантин и для них. На данный момент обращение подписали около 4,5 тысяч человек.

«Карантин нужен не для того, чтобы мы «похалявили» недельку, а чтобы вылечиться тем, кто болеет, а тем, кто не болеет — не заразиться от болеющих. Мы болеем, больные приходим на пары, пропускать же нам нельзя. Ну, скажете Вы, идите в больницу и сидите на больничном. Да потом эти долги не разгребешь», – отмечает автор петиции.
Истории:
Все новости компаний