Город
  1. Город
 16 января 2018, 14:53  

Пермская дума рассмотрит вопрос безопасности в учебных заведениях города на ближайшем заседании

Пермская дума рассмотрит вопрос безопасности в учебных заведениях города на ближайшем заседании

Депутаты Пермской городской думы рассмотрят вопрос безопасности в учебных заведениях Перми. Соответствующий вопрос будет экстренно включен в повестку пленарного заседания, которое состоится 23 января. Об этом сообщается на официальном сайте Пермской гордумы.

«Безопасность детей — ключевая задача для городских властей. Ситуация, которая случилась в школе №127, показала, что меры безопасности в учебных заведениях Перми не достаточны. Первым шагом со стороны депутатского корпуса станет экстренное вынесение вопроса безопасности в учебных заведениях Перми на ближайшее заседание Пермской городской Думы 23 января. Вместе с администрацией будем разбираться, что необходимо сделать, чтобы не допустить подобные трагедии в дальнейшем», — прокомментировал председатель представительного органа Юрий Уткин.

Напомним, что накануне в школе №127 в Мотовилихинском районе Перми произошло ЧП с применением холодного оружия. В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения. По данному факту следственными органами СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц». Пострадали 15 человек. Подозреваемые задержаны. Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил усилить меры безопасности во всех школах Перми.

Не пропустите:Депутаты Госдумы РФ от Пермского края о ЧП в школе №127: «Важно понять, что в головах у детей»16 января 2018, 11:00
Персоны:
Все новости компаний