Город
  1. Город
 09 января 2018, 15:40  

За два дня в Перми выпала двухнедельная норма снега

За два дня в Перми выпала двухнедельная норма снега

За последние два дня в Перми выпало около 20 сантиметров снега. По данным синоптиков, это половина месячной нормы. В настоящее время техника по очистке дорог от снега работает в круглосуточном режиме. Основная задача в условиях непрекращающегося снегопада – обеспечение безопасности дорожного движения – прометание и подсыпка проезжей части, а затем – вывоз снега, рассказали в городской администрации. Днем 8 января для уборки было задействовано 230 единиц техники, в ночное время – 253 единицы.

Ранее управление МЧС России по Прикамью проинформировало жителей региона об ухудшении погодных условий. 8 и 9 января ожидается облачная погода; ночью снег, местами – сильный; метель. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду, сообщают в ведомстве, ссылаясь на данные Гидрометцентра.

Кроме того, в ближайшие несколько дней в Пермском крае существенно похолодает. Специалисты ГИС-центра ПГНИУ объясняют это изменением атмосферной циркуляции. С ноября минувшего года погоду на Урале определял мощный высотно-теплый антициклон, сейчас он разрушается.

Все новости компаний