Город
  1. Город
 08 января 2018, 14:24  

​МЧС предупредило пермяков о метели и сильном ветре

​МЧС предупредило пермяков о метели и сильном ветре

Главное управление МЧС России по Прикамью проинформировало жителей региона об ухудшении погодных условий. 8 и 9 января ожидается облачная погода; ночью снег, местами – сильный; метель. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду, сообщают в ведомстве, ссылаясь на данные Гидрометцентра.

Не пропустите:​Похолодает до –30 градусов: Пермь ожидает арктическое вторжение 08 января 2018, 11:03

Температура воздуха составит –7…–12 градусов ночью, – 5…–10 –днем. Спасатели рекомендуют пермякам избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и незакрепленными конструкциями. Сотрудники МЧС также просят водителей транспортных средств быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

По информации ведомства, сегодня сохранится вероятность увеличения числа ДТП, возникновения ограничений в движении транспорта на всей территории региона. Это связано с возможным несоблюдением правил дорожного движения, неудовлетворительным состоянием дорог и погодными условиями. Кроме того, специалисты полагают, что существует вероятность увеличения количества аварий на системах электроснабжения и объектах ЖКХ. Причинами могут стать износ, несвоевременный ремонт коммунальных сетей, гололедо-изморозевые отложения.


Все новости компаний