Происшествия
  1. Происшествия
 05 августа 2015, 20:38  

​Пермская компания оштрафована на 100 тысяч рублей из-за незаконного использования герба России

​Пермская компания оштрафована на 100 тысяч рублей из-за незаконного использования герба России

Компания, работающая в Пермском крае привлечена к административной ответственности за незаконное использование герба России. Прокуратура Свердловского района Перми выявила факт незаконного использования ООО «Юст-Авто» печати, в центре оттиска которой имелось изображение, схожее по внешнему виду до степени смешения с Государственным гербом Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, данное юридическое лицо не наделялось какими-либо государственно-властными полномочиями, в связи с чем, правом использовать в печать государственную символику Российской Федерации, в том числе герб, не обладало.

По данному факту районной прокуратурой в отношении компании «Юст-Авто» возбуждено дело об административном правонарушении.

Мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района Перми признал компанию виновным в незаконном использовании государственного герба РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило, рассказывают в прокуратуре Свердловского района Перми.

Все новости компаний