Город
  1. Город
 30 апреля 2015, 16:17  

В диких условиях

В диких условиях
Дельфинарий на стадионе «Юность» стал предметом пристального внимания властей Перми.

Работа передвижного дельфинария на стадионе «Юность» приостановлена до получения результатов проверок соответствующих служб.

Об этом сообщил в своем микроблоге глава Перми Игорь Сапко. Владельцы передвижного дельфинария уверены, что оснований для его закрытия нет.

В диких условияхНапомним, ранее стало известно о том, что в дельфинарии на стадионе «Юность» два дельфина Шторм и Штиль содержатся в тесном контейнере. Как пояснил администратор дельфинария Павел Логинов, резервуар, в котором находились млекопитающие, специально предназначен для их транспортировки. В ванне дельфины пробыли три дня, пока шла установка большого бассейна.

Как пояснил Business Class директор детско-юношеской спортивной школы «Орленок» Петр Перминов, на сегодняшний день условия содержания полностью подтверждены документально, и оснований для закрытия дельфинария нет. «У нас получено заключение ветеринарной инспекции Пермского края, решение МЧС о безопасности конструкции, а также 5 мая начнется проверка природоохранной инспекции», - подчеркнул директор «Орленка».

В диких условияхВ настоящее время животные уже помещены в бассейн, где им предоставлены все условия. «Конструкция дельфинария представляет собой крытый надувной шатер. Бассейн диаметром 26 метров и 2,5 метра глубиной вмещает 300 тонн воды. Каждый день туда засыпается около 12 тонн соли, что на 90% приближено к морской воде», - пояснил администратор дельфинария. Кроме того, ежедневно берутся пробы на анализ воды.

Публикации о пермских дельфинах всколыхнули интернет-общественность. За немедленное закрытие дельфинария высказался известный блогер Рустем Адагамов. «Каждое представление для них это боль, страх и ужас наказания, которым их подвергают люди, зарабатывающие на них деньги. Тренировка таких дельфинов — это голод и одиночество в наказание за неудачно выполненный трюк», - отмечает блогер.

В диких условияхПо информации Центра защиты прав животных «Вита», год назад оскандалившийся дельфинарий готовился к гастролям в Белгороде. В период подготовки животные находились в таких же ужасных условиях.«Животные находились в контейнерах трое суток, прежде чем была возведена конструкция дельфинария. После обращения зоозащитников в профильные ведомства дельфинарию был вынесен штраф в размере 45 тыс. рублей за нарушение санитарных и ветеринарных норм», - заявил на своей странице «Вконтакте» представитель правозащитного центра.

Все новости компаний