Город
  1. Город
 05 мая 2014, 14:15  

Торты с кишечными палочками производили в Перми

Торты с кишечными палочками производили в Перми

Суд приостановил деятельность компании-производителя сладостей. На срок 90 дней приостановлена работа ООО «Джули», производившей кремовые торты с нарушением санитарных норм, сообщает пресс-служба краевого Управления Роспотребнадзора.

В марте текущего года специалисты Роспотребнадзора в ходе плановой проверки выявили на предприятии многочисленные нарушения требований, исполнение которых обязательно для лиц, осуществляющих изготовление и выпуск в обращение (продажу) кондитерских изделий. В частности, изделия производились в неотремонтированных, плохо вентилируемых помещениях, в которых невозможно наладить поточное производство. Не было условий для соблюдения личной гигиены персонала, не стерилизовалась внутрицеховая тара, на оборудовании и таре отсутствовала маркировка. Не все сотрудники проходили медицинский осмотр и гигиеническое обучение, не был налажен производственный контроль качества продукции. Также специалисты выявили оборот пищевых продуктов с истекшим сроком годности, нарушение норм хранения пищевых продуктов, изготовление кремовых кондитерских изделий со сроком годности 120 часов при отсутствии документов, подтверждающих обоснование такого срока годности.

Пробы кремовых кондитерских изделий показали, что в продукции были бактерии группы кишечной палочки, мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, дрожжи, плесени в количестве, превышающем гигиенические нормативы; в смывах с посуды обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Приговор суда вступил в силу 14 апреля.

Все новости компаний