Культура
  1. Культура
 06 июля 2012, 18:28  

Как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!

Как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!

Погода в Перми обещает быть теплой, но дождливой, местами прогремят летние грозы. Рабочая неделя подходит к концу, и пора задуматься об отдыхе. Оптимальный вариант, конечно же, поехать на природу, забыть на пару дней о городской суете. А может напротив, вы не хотите терять ни минуты, окунуться в гущу событий и не пропустить ни одного знакового мероприятия. Наш традиционный обзор поможет вам выбрать вид отдыха по душе.

Кино

Всего три киноновинки предлагают прокатчики к просмотру на этой неделе. Начнем с новой интерпретации истории о человеке-пауке«Новый Человек-паук». Обычного школьника Питера Паркера, которого все считали неудачником и занудой, в один прекрасный день кусает паук-мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза.

Любителям «легкого» жанра предлагаются к просмотру «Римские приключения». Комедия, действие которой происходит в одном из самых прекрасных городов мира. Вы встретите известного американского архитектора, переживающего вторую юность, простого обывателя, неожиданно проснувшегося знаменитым, молодоженов из провинции, каждого из которых ждут романтические открытия, и американского оперного постановщика, задумавшего вывести на сцену поющего работника похоронного бюро...

Наконец, мелодрама «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу». Проведя два года в Лондоне, Аче возвращается домой, чтобы начать новую жизнь: устроиться на работу, завести новых друзей. Однако многое изменилось и встреча с Джин заставляет Аче почувствовать то, что он чувствовал только к Баби — своей первой большой и настоящей любви...

Вечеринки

С пятницы на субботу

Уже в эту пятницу, клуб «Молоко» посетит Max Mayers, талантливый диджей, который начинал свою карьеру еще в далеком 1997 году. За все время своей творческой деятельности он успел отыграть с такими именитыми музыкантами, как David Guetta, Laurent Wolf, Superfunk, David Morales, Roger Sanchez.

Клуб «Цирк» устраивает «Уроки музыки с Сергеем Бесовских». Сергей обладает отменным вкусом на музыкальный материал, это человек, который прививает вкус к музыке и который поделится с вами своими новинками и классикой музыки house.

Каждые выходные на улице дует Ветер, разнося потоки положительных эмоций по всей Перми. Veter Do It и наполняет карманы конфетти, раздувает волосы и подолы платьев.

С субботы на воскресенье

В клубе «Лес» состоится самое главное событие этого лета Loveles — конкурс на звание самой лучшей пары. Приди и покажи искренность ваших чувств, докажи, что твоя пора лучшая. Главным призом будет являться поездка на Мальдивы. Для начала участия в конкурсе сфотографируйся у фирменного баннера в клубе «Лес» и подай заявку на участие. Специальным гостем выступит Slava Mook.

В «Ветре» состоится «Музобоз с Михаилом Вишневским», вечеринка, которая стала традиционно любимой.

«White house night» пройдет в клубе «ГХ», на которой Dj Миша White представит свой взгляд на современный house, основанный на многолетнем опыте и личных пристрастиях. Приходите, чтобы услышать гигантское количество новых релизов.

Рок-н-ролл — жанр популярной музыки, родившийся в 1950-х годах в США и явившийся ранней стадией развития рок-музыки. Ночной клуб «Молоко» решил устроить вечеринку Rock’n’Roll Edition, на которой можно будет услышать то, что действительно вскружит вам голову.

Продолжается серия летних вечеринок «Каникулы в Мексике» во Free bar. На этот раз клуб посетит участница первого сезона «Каникул в Мексике» Женя Петрова.

Чердак

Как известно, детский проект «Чердак» — это детское пространство Музея современного искусства PERMM. На «Чердаке» рисуют, вырезают, клеят и мастерят ребята вместе с родителями. Для тех, кто остался летом в городе, организованы встречи под общим названием «Туристы и дачники». 7 июля в 12:00 начнется игра в летний дождик. Ребятишек будут учить рисовать на клеенке большие капли, мастерить зонтики и облака.

Небесная ярмарка

30 июня в Кунгуре стартовал 11-й по счету фестиваль воздухоплавателей «Небесная ярмарка Урала». Целую неделю до 7 июля ежедневно, утром и вечером, воздухоплаватели участвуют в «воздушных баталиях» над городом. В субботу, 7 июля, состоится торжественное закрытие фестиваля.

В программе: 12:00 — фестиваль национальных культур «Радуга национальностей» в рамках празднования Дня города; 19:00 — церемония награждения пилотов; 22:00 — церемония закрытия ХI Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка–2012».

Летний городок

Фестивальный городок «Белых ночей» в минувшую пятницу вновь начал свою работу. За 4 дня «отпуска» он был частично отреставрирован и реконструирован. В частности, были приведены в порядок пешеходные дорожки. Восстановлены песочные скульптуры, пострадавшие от июньских дождей. Пианино приобрели новую расцветку и поменяли место дислокации. Камерную сцену-ракушку перенесли на место перед центральной сценой, которая, в свою очередь, была демонтирована. На своем месте осталась «красная сцена». Кроме того, там, где во время «Белых ночей» были расположены павильоны «Картонии» и «Медведэй», появился небольшой, но вполне себе презентабельный мини-ипподром. А точнее — конный плац. И каждый вечер на нем проходит шоу «Фаворит» с элементами манежной езды. Большое количество запланированных на июль событий предназначено для семейного отдыха. С программой мероприятий в городке можно ознакомится здесь.

Обзор подготовили Алена Измайлова и Леонид Сорокин

Все новости компаний