Город
  1. Город
 27 апреля 2012, 12:16  

Рашид Габдуллин проведет экскурсию по Парку Горького для Дениса Галицкого

Рашид Габдуллин проведет экскурсию по Парку Горького для Дениса Галицкого

Генеральный директор ЦПР им. М.Горького Рашид Габдуллин пригласил общественного деятеля и блогера Дениса Галицкого вместе прогуляться по Парку и показать, как в нем заботятся о деревьях.
Директор Парка Горького отреагировал на запись в блоге Дениса Галицкого, в которой тот высказал беспокойство за судьбу деревьев в Парке. Ежесезонное объемное кронирование деревьев блогер назвал «варварским» и призвал «спасать Парк».

Рашид Габдуллин, генеральный директор ЦПР им. М.Горького:
– Я с удовольствием расскажу и покажу Денису Галицкому, как ведется работа с зелеными насаждениями Парка. Это работа систематическая, к которой мы привлекаем специалистов из ПГСХА, а также учитываем опыт самых известных мировых парков. В Парке Горького растут здоровые деревья, окруженные постоянной профессиональной заботой.

В 2010 году в ЦПР им.М.Горького кафедрой лесоведения и садово-паркового строительства ПГСХА было проведено детальное исследование деревьев и кустарников парка. Оно учитывало более 10 параметров состояния каждого растения. По итогам обработки собранных данных, ученые определили, что, несмотря на расположение парка в центре города в непосредственной близости от транспортных узлов, большинство растений ЦПР им. М.Горького здоровы, а общее состояние растительности соответствует ее нормальному развитию.

За последние 8 лет на территории парка было дополнительно высажено 726 деревьев и кустарников, 96 были удалены в связи с естественным старением и достижением предельного возраста.

Все новости компаний