На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 апреля 2026, 19:05  

Пермский застройщик начал сносить аварийные дома в м/р Комсомольский

Пермский застройщик начал сносить аварийные дома в м/р Комсомольский

Компания «ПЗСП» начала снос аварийных домов в микрорайоне Комсомольский. В этом году планируется снести семь расселенных домов. Всего в рамках проекта комплексного развития территории (КРТ) будут демонтированы 24 многоквартирных дома и ряд нежилых объектов. Расселение аварийного жилья должно завершиться в течение пяти лет.

Ранее краевые власти издали приказы об изъятии земли и недвижимости в границах КРТ в микрорайоне Комсомольский. Документы были подписаны 30 марта 2026 года по инициативе ООО «Специализированный застройщик ПЗСП-Комсомольский».


Фото: архив Business Class.

Все новости компаний