Город
  1. Город
 29 марта 2024, 19:48  

Вице-премьер и полпред в ПФО ознакомились с развитием туризма и спорта в регионах Поволжья

Вице-премьер и полпред в ПФО ознакомились с развитием туризма и спорта в регионах Поволжья

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров ознакомились с развитием туризма и спорта в регионах.

В Йошкар-Оле они посетили Школу креативных индустрий. Там же состоялась презентация развития туризма в Республике Марий Эл и реализации мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По словам Дмитрия Чернышенко, туризм открывает новые перспективы развития для регионов и страны. По словам Игоря Комарова, Республика Марий Эл сегодня – привлекательный для туризма регион.

Не пропустите:​Сокращение на карте. Каким был первый год в истории Пермского края? 29 марта 2024, 07:00

В Школе креативных индустрий гости осмотрели экспозицию народно-художественных промыслов, сувенирной и гастрономической продукции.

В Пермском крае с 1 сентября начнут работу две школы креативных индустрий. Они откроются на базе детской музыкальной школы № 6 «Классика» и Пермского музыкального колледжа в рамках проекта Минкульта.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее отмечал, что креативные индустрии способствуют развитию экономики и малого бизнеса, а также создают возможности для увеличения налоговых поступлений в бюджеты. «Это также возможность удержать молодых и талантливых ребят в регионе, показать им перспективы для роста. Многие проекты креативной индустрии становятся брендами и делают Прикамье еще более узнаваемым. Например, фильмы, снятые в Перми и Пермском крае», – подчеркнул глава региона.

После чиновники посетили ледовый дворец «Марий Эл» с зоной интерактивных хоккейных тренажеров. Дмитрий Чернышенко рекомендовал наладить взаимодействие с инвесторами для софинансирования строительства спортивных объектов, в том числе в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».

В краевом правительстве напомнили, что в Прикамье при поддержке федерального правительства и лично Дмитрия Чернышенко в рамках программы «Пермь-300» реализуются спортивные объекты. Уже введены в эксплуатацию легкоатлетический манеж «Спартак» и спортивный комплекс «Энергия», ведется реконструкция стадиона «Юность» в Перми. Кроме того, в этом году в «Бизнес-спринте» представлены три проекта из региона. Также строятся открытые универсальные спортивные площадки во дворах, развивается направление фиджитал-спорта.


Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края.

Все новости компаний