​Прощальный запуск рейса трамвайного вагона модели КТМ-5 в Перми состоится в выходные

​Прощальный запуск рейса трамвайного вагона модели КТМ-5 в Перми состоится в выходные

В выходные по улицам Перми в последний раз проедет трамвай модели КТМ-5. В субботу вагон № 407 планируют запустить на маршруте № 12 «Ул. 9 Мая – м/р Разгуляй». В салоне будет работать кондуктор.

Прощальный рейс будет запущен 3 марта в 17.30. Трамвай проследует от разворотного кольца «Разгуляй» через м/р Висим, после чего отправится в депо «Балатово». Промежуточных остановок не предусмотрено.

Во время движения пассажирам расскажут об истории трамвая, а также интересные и уникальные факты о работе вагона в Перми. Запланирован ряд интерактивных мероприятий.

В департаменте транспорта мэрии просят желающих зарегистрироваться на рейс по электронной почте getpress2@yandex.ru. Отследить движение вагона в режиме онлайн можно по карте на сайте map.gortransperm.ru. Для поездки с детьми рекомендуют выбрать субботний день.

Напомним, в конце января 2024 года на линию вышли все тридцать новых трамваев «Львенок», поставленных в рамках концессии с компанией «Мовиста Регионы» в 2023 году. Общее количество «Львят» в пермских трамвайных депо достигло 53 единиц.

Не пропустите:Впереди только рельсы и провода07 ноября 2015, 09:00
Все новости компаний