​Строительство кольцевой развязки к гипермаркету на Иве обойдется в 106,9 млн рублей

​Строительство кольцевой развязки к гипермаркету на Иве обойдется в 106,9 млн рублей

Стоимость строительства кольцевой развязки к DIY-гипермаркету «Мегастрой» в пермском микрорайоне Ива обойдется в 106,9 млн рублей. Финансирование обеспечит инвестор возведения гипермаркета – ООО «Ива-Инвест».

Не пропустите:​Выдано разрешение на строительство DIY-гипермаркета на Иве в Перми16 января 2024, 07:15

Кольцевая развязка должна появиться на пересечении ул. Уинской и планируемого Ивинского проспекта. Как сообщили Business Class в администрации Перми, кольцевая развязка станет первым этапом строительства Ивинского проспекта от проспекта Октябрят до пересечения с магистралью ул. Старцева – Ива –Восточный обход. Реализация планируется в 2024 году.

Проектирование Ивинского проспекта выполнено по заказу МКУ «Пермблагоустройство». В январе «bc» писал о том, что на строительство кольцевой развязки получена разрешительная документация.

Власти договорились с инвестором об обустройстве разворотного кольца, чтобы после запуска торгового центра по ул. Уинской, 72 избежать затруднений в транспортном движении, в частности, на перекрестке улиц Уинской и Грибоедова. Строительство новых дорожных элементов обеспечит подъезд к гипермаркету со всех сторон.

Все новости компаний