Недвижимость
  1. Недвижимость
 16 января 2024, 07:15  

​Выдано разрешение на строительство DIY-гипермаркета на Иве в Перми

​Выдано разрешение на строительство DIY-гипермаркета на Иве в Перми

Краевое министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности выдало разрешение на строительство DIY-гипермаркета в Перми. Объект возведут по ул. Уинской, 72 в микрорайоне Ива.

​Выдано разрешение на строительство DIY-гипермаркета на Иве в Перми

Согласно реестру разрешений на строительство, документ выдан ООО «Ива-Инвест» 13 октября 2023 года. Отметим, что изначально здесь планировалось построить второй гипермаркет французской сети «Леруа Мерлен». На него и выдавалось разрешение.

По данным из протокола заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае от 27 октября 2023 года, приоритетный инвестиционный проект по строительству торгового объекта был скорректирован. В частности, изменилось название объекта на «ТЦ DIY «Мегастрой» и магазин садовой мебели». К реализации проекта в качестве инвестора подключилось ООО «Мегастрой-П». В Минимущества региона Business Class уточнили, что выданное в октябре разрешение на строительство гипермаркета актуально и действительно до 13 февраля 2025 года. В ведомстве также отметили, что иные разрешения на возведение объекта капитального строительства на указанной территории отсутствуют.

Инвестиции в проект составляют 1,3 млрд рублей. Сроки реализации – 2021-2025 годы.

«Мегастрой» – федеральная сеть гипермаркетов по продаже товаров для строительства, ремонта, декора и сада формата DIY (Do-It-Yourself), или «сделай сам». На сайте сети указано, что в России работают 12 гипермаркетов в Казани, Набережных Челнах, Ульяновске, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Стерлитамаке и Саранске.

Схема: земельный участок под строительный гипермаркет // Публичная кадастровая карта.

Все новости компаний