​Инвестор гипермаркета на Иве в Перми готовится к строительству кольцевой развязки

​Инвестор гипермаркета на Иве в Перми готовится к строительству кольцевой развязки

Застройщик DIY-гипермаркета в Мотовилихинском районе Перми ведет подготовку к строительству кольцевой развязки. Ее обустроят на пересечении ул. Уинской и планируемого Ивинского проспекта.

Как сообщили Business Class в пресс-службе регионального министерства экономического развития и инвестиций, проектирование разворотного кольца завершено, а на строительство объекта получена разрешительная документация.

Не пропустите:В тоннель и к мосту. Где пройдет продолжение ул. Строителей и новая улица в районе ДКЖ15 января 2024, 07:00

В 2021 году, когда стало известно о строительстве гипермаркета в микрорайоне Ива, власти договорились с инвестором об обустройстве разворотного кольца. Эти условия администрация Перми сформировала, чтобы после запуска торгового центра избежать затруднений в транспортном движении, в частности, на перекрестке улиц Уинской и Грибоедова. Строительство новых дорожных элементов обеспечит подъезд к объекту со всех сторон.

Ранее «bc» писал о том, что краевое министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности выдало разрешение на строительство DIY-гипермаркета. Инвесторами выступают ООО «Ива-Инвест» и ООО «Мегастрой-П». Инвестпроект по созданию «ТЦ DIY «Мегастрой» и магазин садовой мебели» получил статут приоритетного. В Минэкономразвития «bc» также рассказали, что застройщик осуществляет работы в соответствии с дорожной картой инвестиционного проекта. На текущий момент завершена подготовка площадки, ведутся переговоры с подрядчиками.

Все новости компаний