Город
  1. Город
 06 февраля 2024, 18:09  

​В Перми продолжаются работы по реконструкции набережной в Кировском районе

​В Перми продолжаются работы по реконструкции набережной в Кировском районе

Основной объем работ по реконструкции набережной в Кировском районе Перми завершен. Сейчас на объекте устанавливают навесы в спортивной зоне и на детской площадке, производят шлифовку бетонных стен, монтаж террасной доски и внутреннюю отделку модульных зданий. Об этом сообщает ИА «Текст» со ссылкой на МКУ «Пермблагоустройство».

Работы по реконструкции набережной в Кировском районе стартовали весной 2022 года. Изначально объект планировалось сдать в эксплуатацию в 2023 году, но часть работ завершат позже.

О ходе работ Business Class рассказал депутат Пермской городской Думы Арсен Болквадзе.

«На объекте выполнены земляные работы, обустроены променадные части, проходы и ограждения, оборудованы туалет и комната матери и ребенка. От жителей поступали просьбы сохранить места для набора питьевой воды, поэтому на набережной оборудовали ключи. Завершается строительство административного здания по ул. Кировоградской у ДК имени Кирова. Сейчас осталось завершить работы по озеленению и обустройству обзорных площадок на верхнем ярусе. Не все виды работ можно выполнять в зимний период, поэтому заказчик решил не торопить подрядчика. Мы поддержали его, потому что нам важно качество. Жители Кировского района планируют пользоваться объектом долгие годы. Перед подрядчиком стоит задача ввести объект в эксплуатацию ко Дню города», – поделился г-н Болквадзе.

Ранее Пермская городская Дума одобрила выделение дополнительных средств на благоустройство набережной в размере 59,6 млн рублей. Средства направят на устройство специальной велосипедной трассы возле ДК имени Кирова – памп-трека, навесов, а также высадку многолетних цветников и компенсационных посадок деревьев.

Не пропустите:​Создание парка «Патриот» в Перми оценили в 1,3 млрд рублей06 февраля 2024, 14:05

Фото: проектная документация.

Все новости компаний