Город
  1. Город
 23 августа 2023, 15:57  

​На набережной в Кировском районе Перми обустроят велосипедную трассу с памп-треком

​На набережной в Кировском районе Перми обустроят велосипедную трассу с памп-треком

Пермская гордума одобрила выделение дополнительных средств на благоустройство набережной в Кировском районе в размере 59,6 млн рублей. С такой инициативой по поручению губернатора региона Дмитрия Махонина вышла городская администрация. Кроме того, администрация города изыскала порядка 14,2 млн рублей за счет экономии с конкурсных процедур по другим объектам. Таким образом дополнительно на озеленение и наполнение набережной выделено порядка 74 млн рублей.

Как сообщили в мэрии, средства направят на устройство специальной велосипедной трассы возле ДК им. Кирова – памп-трека, навесов, а также высадку многолетних цветников и компенсационных посадок деревьев. Ранее эти работы не входили в заключенный муниципальный контракт с подрядчиком ООО «ТехДорГрупп».

Дмитрий Махонин подчеркивал, что набережная в Кировском районе будет одним из крупных объектов благоустройства к 300-летию краевой столицы. «Важно, чтобы после преображения набережная Кировского района не уступала по качеству и наполнению пространству на противоположном берегу в центре Перми», – отмечал глава региона.

В рамках реконструкции набережной от ДК им. Кирова до ул. Чистопольской установлены скамейки и урны, площадки с игровыми комплексами и резиновым покрытием, выполнено озеленение. На участке от Дворца им. Кирова до улицы Шишкина продолжается устройство дорожной одежды тротуаров, монтаж водоотводных лотков. Проведены работы по берегоукреплению и капитальный ремонт лестничных спусков. Полностью реконструкция завершится в конце ноября 2023 года.

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний