Экономика
  1. Экономика
 06 февраля 2024, 15:51  

​В 2024 году с Пермского края могут списать еще 763 млн рублей бюджетных кредитов

​В 2024 году с Пермского края могут списать еще 763 млн рублей бюджетных кредитов

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что в этом году с региона могут снять еще 763 млн рублей долга. Как и в 2023 году добиться этого власти планируют посредством механизма списания бюджетных кредитов.

Кроме того, поделился глава региона в своем Telegram-канале, Правительство Пермского края намерено имплицировать федеральный механизм на уровень региона. Его будут использовать для списания кредитных обязательств муниципалитетов перед краевым бюджетом. Сейчас региональные министерства экономического развития и финансов готовят необходимую нормативную базу. По словам г-на Махонина, применение подобной процедуры как даст муниципальным образованиям дополнительные средства, так и подтолкнет к более активной и качественной деятельности органы местного самоуправления.

В 2023 году Пермский край расстался с кредитным бременем по бюджетным кредитам, размер которого составил около 530 млн рублей. Отметим, что списание задолженности произошло за счет налоговых доходов от реализации новых инвестиционных проектов.

Не пропустите:​Пермские промышленные предприятия представили свою продукцию на «Неделе энергетики Индии»05 февраля 2024, 16:23
Все новости компаний