Экономика
  1. Экономика
 05 февраля 2024, 16:23  

​Пермские промышленные предприятия представили свою продукцию на «Неделе энергетики Индии»

​Пермские промышленные предприятия представили свою продукцию на «Неделе энергетики Индии»

Делегация Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным участвует в выставке India Energy Week 2024 («Неделя энергетики Индии 2024»). Пермский край – единственный из регионов России со своим стендом на мероприятии.

Не пропустите:​Делегация Пермского края во главе с губернатором посетила Индонезию02 февраля 2024, 20:38

Свою продукцию представили семь предприятий края: «Элкам-Нефтемаш» – нефтедобывающее оборудование; «Эрис КИП» – газоанализаторы; «ЭНТЭ» – роботы-дефектоскопы; «ИНГК-Промтех» – компрессорное и газоперекачивающее оборудование; «Меридиан» – автоматизированное оборудование для алкогольной, фармацевтической и молочной промышленности; «ПрогнозРНМ» – программное обеспечение для топливно-энергетического комплекса; «ПСС «Экспорт» – оборудование электрохимической защиты от коррозии. В рамках «Недели энергетики Индии» представители Правительства Пермского края проведут рабочие встречи со специалистами ведущих предприятий Федерации Индийской нефтяной промышленности, а также руководителями отраслевых министерств и ведомств стран Ближнего Востока и Азии.

Дмитрий Махонин считает, что в текущих условиях перед предприятиями региона стоит задача расширять поставки в дружественные государства.

«В условиях санкционного давления совместно с экспортерами перестраиваем логистические цепочки, определяем приоритетные страны и продолжаем по плану участвовать в международных выставках. Сейчас топливно-энергетический комплекс Индии растет быстрыми темпами, поэтому по итогам встреч и переговоров мы надеемся на рост объема поставок пермской промышленной продукции на рынок ТЭК республики», – цитирует губернатора пресс-служба краевого правительства.
По итогам девяти месяцев 2023 года Индия стало пятым среди крупнейших торговых партнеров Пермского края по экспорту. Его объем за этот период составил $334,1 млн, что в 3,3 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года. Товарооборот увеличился более чем втрое по сравнению с прошлым годом и достиг $368,9 млн. В региональном совокупном объеме экспорта Индия занимает 6 %. Пермские компании поставляют туда удобрения, топливно-энергетические товары, древесину, целлюлозно-бумажные изделия, продукцию химической промышленности. Среди импортных товаров – машиностроительная продукция, руды, шлак и зола, а также продукция химической промышленности.
Все новости компаний