Экономика
  1. Экономика
 10 декабря 2023, 17:05  

​Пермский край избавили от полумиллиардной задолженности по бюджетным кредитам

​Пермский край избавили от полумиллиардной задолженности по бюджетным кредитам

Федеральное правительство распорядилось о списании с Прикамья долга в размере 528,5 млн рублей по бюджетным кредитам. Обеспечить исполнение нормативного акта приказано российскому Минфину.

Соответствующее распоряжение, датированное 30 ноября 2023 года, опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации вчера, 9 декабря. В тексте документа указано, что списание задолженности осуществится за счет налоговых доходов от реализации новых инвестиционных проектов. Помимо Пермского края в перечень субъектов, избавляемых от долгов, вошли Республики Карелия и Коми, Белгородская, Воронежская, Калужская, Кемеровская (Кузбасс) и Нижегородская области. Суммарный объем списываемых задолженностей по бюджетным кредитам составил почти 570 млн рублей.

Ранее Business Class писал о том, что депутаты Законодательного Собрания Пермского края приняли бюджет на ближайшие три года.

Не пропустите:​От продажи земельных участков казна Перми за месяц пополнилась почти на 35 млн рублей 10 декабря 2023, 09:30
Все новости компаний