Город
  1. Город
 26 января 2024, 19:15  

​Стали известны лучшие управляющие компании в сфере ЖКХ в Пермском крае

​Стали известны лучшие управляющие компании в сфере ЖКХ в Пермском крае

По итогам народного голосования сформирован рейтинг управляющих в регионе многоквартирными домами компаний за четвертый квартал 2023 года, в который вошли 336 организаций, сообщает пресс-служба Краевой госинспекции жилищного надзора.

По результатам голосования лучшей управляющей компанией в Прикамье признано ООО «СМУ № 2 Сатурн-Р», набравшая четыре из пяти возможных баллов.

На втором месте расположилось ООО «Управляющая компания Правление» с результатом 3,8 балла.

Третье место с 3,7 балла между собой поделили ООО «Союз-М», ООО «УК КАМСКИЕ ОГНИ», ООО «Перминвестремстрой», МУП «Водоканал г. Березники», ООО «ГЦ ЖКХ», ООО «Жилищно-эксплуатационный участок «Юбилейный» и ООО «Заречная управляющая компания».

Пермяки оценивали деятельность своей УК по десяти критериям – качество услуг, оперативность решения проблем, прозрачность деятельности, качество обслуживания, вежливость, прозрачность начислений, организация аварийно-диспетчерского обслуживания и др.

Голосование среди жителей Прикамья проводилось на портале «Управляем вместе», отмечают в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Пермском крае стоимость услуг в сфере ЖКХ со второго полугодия 2024 года в среднем вырастет на 10,2 %. Предельный индекс посчитан с учетом допустимого отклонения в 4,9 % в отдельных случаях.

Кроме того, краевое министерство тарифов и энергетики установило новые тарифы на электроэнергию для населения. Индексация произойдет с 1 июля 2024 года. Стоимость киловатт-часа для городских домов с газовыми плитами составит 5,5 рубля – на 8,9 % выше нынешней цены. Для потребителей в сельской местности и жителей городских квартир, где нет газовых плит, тариф повысится с 3,71 до 4,07 рубля.

Все новости компаний