Минимущества утвердило проект планировки для продления ул. Углеуральской в Перми

Минимущества утвердило проект планировки для продления ул. Углеуральской в Перми

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края утвердило документацию по планировке и межеванию территории для строительства нового участка дороги. Он должен стать продолжением ул. Углеуральской и соединиться с ул. 2-й Шоссейной и ул. Локомотивной. Этот проект увязан с возведением магистральной ул. Строителей, прокладкой тоннеля под Транссибом в створе ул. Углеуральской и планами по созданию транспортно-пересадочного узла на базе Перми II.

Новый четырехполосный участок дороги протяженностью порядка 85 метров обеспечит выход на ул. Строителей и круговую развязку на площади Гайдара. Предусмотрена полоса для движения автобусов, разделительная полоса, тротуары. Кроме того, в рамках перспективного проектирования разработаны решения по устройству трамвайных путей.

Согласно проекту межевания для строительства потребуется изъять два земельных участка площадью 2,6 тыс. и 9,4 тыс. кв. метров, а также здание склада ГСМ по ул. 2-й Шоссейной, 15. Это строение площадью 38,4 кв. метра попадет под снос.

Ранее Business Class писал, что проект всех участков ул. Строителей прошел государственную экспертизу.


Схема: проект планировки территории

Все новости компаний