Проект участка ул. Строителей от площади Гайдара до шоссе Космонавтов прошел экспертизу

Проект участка ул. Строителей от площади Гайдара до шоссе Космонавтов прошел экспертизу

Управление государственной экспертизы Пермского края дало положительное заключение на проект участка ул. Строителей от площади Гайдара до шоссе Космонавтов. Документ датирован 28 декабря 2023 года.

Сейчас развернуты работы на участке от ул. Папанинцев до площади Гайдара. Там возводят путепровод над ул. Локомотивной. До шоссе Космонавтов ул. Строителей пройдет приблизительно по коридору, где находятся ул. Рабочая и железнодорожные пути. Далее увязка с другой масштабной стройкой – улицами Крисанова и Карпинского, которые должны образовать единую транспортную связь. И наконец завершающий участок ул. Строителей – от ул. Крисанова до ул. Стахановской. На сегодня государственную экспертизу прошла документация по всем этапам строительства.

Накануне стало известно, что Главгосэкспертиза одобрила проект третьего моста через Каму в Перми. Его планируется построить с выходом на площадь Гайдара. Помимо самого мостового перехода предусмотрена реконструкция подъездов к нему. Планируется, что в первую очередь будет начато переустройство площади Гайдара с организацией кольцевого пересечения. Это позволит связать в единую сеть новую ул. Строителей и тоннель в створе ул. Вишерской.


Фото: презентация Министерства транспорта Пермского края.

Все новости компаний