Недвижимость
  1. Недвижимость
 05 января 2024, 09:30  

​В Минстрое уточнили локацию комплексного развития территории в микрорайоне Разгуляй

​В Минстрое уточнили локацию комплексного развития территории в микрорайоне Разгуляй

В Министерстве строительства Пермского края рассказали, в отношении каких городских земель рассматривается новый проект комплексного развития территории в микрорайоне Разгуляй. Согласно информации властей, речь идет о семи кадастровых кварталах.

В Минстрое Business Class рассказали, что действительно рассматривают возможность комплексного развития жилой застройки на указанной территории, однако о конкретных конфигурациях и параметрах пока что говорить рано – они находятся в разработке.

Согласно данным публичной кадастровой карты Росреестра, в указанных кварталах расположено 66 земельных участков (некоторые без границ), на которых находится 73 различных объекта капитального строительства – многоквартирные и частные дома, а также нежилые здания. По соседству с обсуждаемой территорией располагается Ленинский районный суд, торговый центр «Разгуляй», сквер имени Татищева, здание «ПермНИПИнефть», а также площадка бывшего трамвайного депо. Совокупная площадь кварталов составляет порядка 12 гектаров, однако под комплексное развитие попадают не все обозначенные земли.

​В Минстрое уточнили локацию комплексного развития территории в микрорайоне Разгуляй

Ранее Business Class писал, что для целей КРТ рассматривается только около 4,4 гектара. Для того чтобы их освоить, придется задействовать механизмы изъятия и расселения. Приблизительный объем затрат для этого оценивается в 1-1,4 млрд рублей. Кроме того, в отношении площадки установят строгие ограничения относительно плотности и высотности застройки, так как находится она в зонах археологического наследия и объекта культурного наследия.

Не пропустите:​Власти утвердили планировочные документы для комплексного развития территории на Бахаревке27 декабря 2023, 07:15
Все новости компаний