Недвижимость
  1. Недвижимость
 27 декабря 2023, 07:15  

​Власти утвердили планировочные документы для комплексного развития территории на Бахаревке

​Власти утвердили планировочные документы для комплексного развития территории на Бахаревке

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края опубликовало приказ об утверждении документации по планировке площадки вблизи расформированного Военного авиационно-технического училища (ВАТУ) в микрорайоне Бахаревка. Комплексным развитием (КРТ) в границах этой территории намерен заняться застройщик ПМД.

В отношении земель, ограниченных улицами Карпинского и Архитектора Свиязева, а также отводом железной дороги и зданиями по ул. Карпинского, 117 и 125, утверждены проекты межевания и планировки. Согласно первому, путем раздела и перераспределения существующих земель в границах обсуждаемой локации появится 15 земельных участков, из которых непосредственно для строительства жилья используется один (площадью 40,01 тыс. кв. метров) – на его территории также появятся помещения встроенного детского сада на 209 мест (ранее планировалось 189 мест).

​Власти утвердили планировочные документы для комплексного развития территории на Бахаревке

Из проекта планировки стало известно, что КРТ девелопер осуществит в течение пяти очередей. На каждом этапе будет вестись строительство многоквартирных домов в двух зонах – до восьми этажей вблизи улицы Карпинского и до девяти этажей в глубине квартала (ближе к разливу реки Карпинки). Суммарная площадь жилья – не более 75 тыс. кв. метров. Реализация детского сада запланирована на III очередь проекта. На схеме также отражены планы ПМД по благоустройству (в зоне застройки до девяти этажей) и строительству магазина (на северном «пике» зоны КРТ).

Напомним, застройщик ПМД заключил соглашение с Минимущества о комплексном развитии территории по ул. Карпинского, 115 весной 2023 года. Помимо детского сада в рамках договора застройщик обязался обустроить открытую спортивную площадку в расположенном неподалеку от площадки Парке Победы, а также создать улично-дорожную сеть.

Не пропустите:​«ПМД» просит скорректировать территориальные зоны в четырех локациях Перми15 декабря 2023, 12:15

Изображение в новости: Приказ Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края от 21.12.2023 № 31-02-1-4-2442.

Все новости компаний