Город
  1. Город
 17 декабря 2023, 13:04  

​До Пермского края дошел бывший балканский циклон «Ваня»

​До Пермского края дошел бывший балканский циклон «Ваня»

До Пермского края дошел бывший балканский циклон «Ваня», который в пятницу засыпал снегом Черноземье и центральные районы Европейской территории России. «Сейчас это просто барическая ложбина с небольшими осадками, которая также заполняется холодным воздухом», – рассказали в ГИС-центре Пермского государственного университета.

Специалисты добавили, что на западные районы Европейской территории России уже выходит теплый фронт североатлантического циклона. До Пермского края он доберется в понедельник и принесет небольшие и умеренные снегопады, а во вторник ожидается потепление до -4…-6 градусов.

В среду, 20 декабря, в Пермском крае ожидаются осадки и оттепель до +1 градуса. Это станет началом аномально теплого периода с температурой воздуха выше климатической нормы на 10 градусов и более.

Ранее Business Class опубликовал большое интервью с Андреем Шиховым, доктором географических наук, доцентом географического факультета ПГНИУ. Ученый рассказал об опасных погодных явлениях и климатических изменениях вокруг нас.
Все новости компаний