​Мэрия Перми ищет перевозчика для обслуживания маршрутов № 38 и 75

​Мэрия Перми ищет перевозчика для обслуживания маршрутов № 38 и 75

МКУ «Городское управление транспорта» проводит аукцион по определению подрядчика на обслуживание двух автобусных маршрутов в Перми. Перевозчик должен будет работать на направлениях № 38 «Микрорайон Запруд-2 – микрорайон Гарцы – улица Ушинского» и № 75 «Микрорайон Соболи – площадь Дружбы».

Начальная (максимальная) стоимость контракта – 138,3 млн рублей. На маршрутах работают автобусы среднего класса. На маршруте № 38 требуется обеспечить наличие четырех автобусов на линии в будние дни и 3-4 в выходные и праздничные дни, на маршруте № 75 – шести в будние и 4-5 в выходные и праздничные дни. По условиям контракта их срок эксплуатации не может превышать семи лет. При этом половина транспортных средств должна работать на газовом топливе.

В январе 2023 года пятилетний контракт стоимостью 322 млн рублей на обслуживание маршрутов был заключен с ООО «Дизель». Тогда при проведении торгов перевозчики сетовали на заниженную цену аукционов. По информации 59.ru, контракт с «Дизелем» расторгнут по соглашению сторон из-за нехватки водителей. Компания доработает на маршрутах до конца ноября 2023 года.

Не пропустите:«Разгрузка» автобусов и прогноз для «Погоды». Рассказываем о планах по развитию маршрутной сети31 октября 2023, 14:00
Все новости компаний