Политика
  1. Политика
 31 октября 2023, 09:05  

​Министерство социального развития Пермского края сменит название и получит ряд новых функций

​Министерство социального развития Пермского края сменит название и получит ряд новых функций

Автор:

Глава Прикамья Дмитрий Махонин подписал указ о переименовании регионального министерства социального развития. Вместе с новым наименованием ведомство получит и новые функции, которые перейдут к нему от другого регионального исполнительного органа государственной власти (ИОГВ).

Не пропустите:​На конкурс по отбору главы Краснокамского округа заявился Игорь Быкариз30 октября 2023, 15:10

Министерство труда и социального развития Пермского края – новое название ведомства в будущем. Об этом говорится в тексте документа, размещенного на Официальном интернет-портале правовой информации. В его адрес от краевого министерства промышленности и торговли передадут функции в сфере социального партнерства, а также государственного управления охраной труда на территории Прикамья. Кроме того указом устанавливается факт того, что обновляемый ИОГВ будет правопреемником Минпромторга (распространится это и на обязательства, которые возникли в результате решений судебных инстанций).

Отдельно г-н Махонин поручил Правительству Пермского края уточнить, какие именно функции достанутся министерству труда и социального развития, в течение четырех месяцев обеспечить проведение соответствующих регистрационных процедур, необходимость которых будет вызвана переименованием, а также ряд иных действий, затрагивающих функциональные и хозяйственные аспекты новеллы. Администрация губернатора при этом в течение двух месяцев должна разработать правовые акты, устанавливающие предельные штатную численность сотрудников и фонды должностных окладов обоих министерств.

В силу указ вступил со вчерашнего дня, но только в отношении пунктов, затрагивающих подготовительные моменты переименования и трансфера полномочий. Официально новые название и функции Министерство труда и социального развития Пермского края получит только после внесения изменений в собственное положение (но не ранее 1 февраля 2024 года).

«Контроль за исполнением указа оставляю за собой», – написал губернатор в завершающем пункте документа.

Ранее Business Class писал о том, что глава фракции «Новые люди» в Законодательном Собрании Пермского края отозвал подпись под законопроектом о возврате прямых выборов мэров в регионе.

Не пропустите:Замещаемый мандат депутата парламента Пермского края предложено передать Татьяне Абдуллиной30 октября 2023, 20:10
Все новости компаний