Политика
  1. Политика
 30 октября 2023, 20:10  

Замещаемый мандат депутата парламента Пермского края предложено передать Татьяне Абдуллиной

Замещаемый мандат депутата парламента Пермского края предложено передать Татьяне Абдуллиной

Президиум регионального политсовета «Единой России» предложил кандидатуру бывшего вице-премьера правительства Татьяны Абдуллиной на замещаемый мандат депутата Законодательного Собрания Пермского края. Он стал вакантным после смерти депутата Александра Житникова. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Александр Житников на выборах 2021 года шел в едином списке кандидатов региональной группы «Суксунская № 19». Следом за ним значился Виктор Пермяков, директор ООО «ВИАЛ групп» и депутат Думы Березовского округа. Сообщается, что все зарегистрированные кандидаты региональной группы отказались от мандата.

Татьяна Абдуллина является зарегистрированным кандидатом от региональной группы «Березниковская № 15». С 2005 года она работала в органах госвласти Прикамья. В 2012 году заняла пост министра соцразвития региона, в 2017 году – заместителя председателя правительства края по социальным вопросам. Последний пост покинула в ноябре 2020 года, она не вошла в новый состав кабмина, сформированного Дмитрием Махониным. В 2021 году г-жу Абдуллину включили в состав Общественной палаты Прикамья.

Не пропустите:​На конкурс по отбору главы Краснокамского округа заявился Игорь Быкариз30 октября 2023, 15:10
Все новости компаний