Город
  1. Город
 26 сентября 2023, 20:30  

Аномально тепло: к концу недели в Пермском крае воздух прогреется до +20˚

Аномально тепло: к концу недели в Пермском крае воздух прогреется до +20˚

По прогнозу ГИС-центра ПГНИУ, 27 сентября ожидается увеличение облачности, температура днем будет в пределах +11˚…+16˚. В четверг небо прояснится и потеплеет до +13˚...+18˚. В пятницу вероятны небольшие осадки на большей части региона, в том числе в Перми. Температурный фон понизится до +10˚…+15˚, но ненадолго.

В выходные дни предварительно ожидается очередное поступление очень теплой воздушной массы. Аномальная для конца сентября – начала октября температура +17˚…+20˚ ожидается в субботу в южной и западной части Прикамья. В воскресенье такие значения вероятно будут достигнуты на большей части региона. Отклонение среднесуточной температуры от нормы составит 7-9 градусов.

Вчера в Перми установлен второй подряд рекорд максимальной температуры воздуха. Он стал одиннадцатым, зафиксированным с начала года.

Ранее Business Class опубликовал большое интервью с Андреем Шиховым, доктором географических наук, доцентом географического факультета ПГНИУ. Ученый рассказал об опасных погодных явлениях и климатических изменениях вокруг нас.
Все новости компаний