Город
  1. Город
 29 августа 2023, 10:27  

Депутаты контролируют благоустройство дворов в районах Перми

Депутаты контролируют благоустройство дворов в районах Перми

В Перми продолжается ремонт придомовых территорий. По депутатской и федеральной программам обновлены десятки дворов.

В избирательном округе № 1 завершены работы по благоустройству по ул. Кронштадской, 4 и ул. Кавалерийской, 2. Здесь обновили дворовой проезд, обустроили тротуар и дорожки к подъездам. В ближайшее время завершится ремонт дворов по ул. Баумана,11, Грузинской, 9, Мильчакова, 28.

Не пропустите:​Депутаты проконтролировали приведение автостоянок в Перми к правилам благоустройства19 августа 2023, 09:30

В Мотовилихинском районе построили новые тротуары рядом с домами по ул. Старцева, 35, ул. Юрша, 96, 100, ул. Лякишева, 9. Завершается благоустройство придомовой территории по ул. Крупская, 84 и 84а.

Помимо ремонта дорог и тротуаров, ведется установка новых детских площадок. Их обустроили во дворах по ул. Борчанинова, 5, ул. Старцева 1, ул. Пушкарской, 61, ул. Подольской, 33, ул. Пономарева, 79.

Депутат Тимофей Чащин отметил, что общественный и народный контроль – один из надежных способов повышения ответственности подрядчиков за качество работ. Его коллега по Думе Ирина Горбунова сообщила, что работы в ее округе идут по графику. «Теперь маломобильные граждане могут передвигаться без препятствий, а вопрос безопасности решился раз и навсегда», – отметила депутат.

В Кировском районе также ряд дворов уже благоустроены. Депутат Арсен Болквадзе рассказал, что жители обращаются с просьбами посодействовать в обустройстве парковочных карманов, асфальтового покрытия дороги и тротуара. «Задача сделать так, чтобы жители получили тот результат, на который они рассчитывают. На каждом этапе совместно с жителями контролируем процесс, общаемся с исполнителем», – пояснил Арсен Болквадзе.

В микрорайоне Старые Водники во дворе дома по ул. Байкальской, 3/2 завершены работы по асфальтированию проезжей части и тротуаров, установлены бордюры, лавочки и урны возле подъездов. Работы по обустройству дорог и тротуаров ведутся во дворе дома по ул. Ушакова, 16, по ул. Калинина, 32а.

Депутат Наталья Рослякова подчеркнула значимость активности самих жителей, в том числе участие в выборе управляющей компании, актива дома. Именно они потом могут подавать заявки на участие в действующих программах.

Все новости компаний