Город
  1. Город
 19 августа 2023, 09:30  

​Депутаты проконтролировали приведение автостоянок в Перми к правилам благоустройства

​Депутаты проконтролировали приведение автостоянок в Перми к правилам благоустройства

Администрация Перми представила депутатам Пермской гордумы информацию о том, как владельцы автостоянок на муниципальной земле приводят их в соответствие с требованиями правил благоустройства. Сейчас таких 83. Владельцам стоянок отправлены дополнительные соглашения к договорам аренды, в которых прописано условие о соответствии правилам благоустройства.

Не пропустите:​Депутаты рекомендовали усилить работу по взысканию задолженности за пользование участками17 августа 2023, 17:23

По информации департамента земельных отношений, на 14 августа из 83 подписано 37 соглашений. Арендаторы 46 участков не заключили такие договоры, 16 из них направлены уведомления о расторжении договора аренды. Арендаторам еще 30 соглашения пересланы повторно. На основании заключенных допсоглашений мэрия направила владельцам автостоянок требования об устранении нарушений.

Председатель думского комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами Михаил Бесфамильный уточнил, много ли владельцев соблюдают правила. Руководитель департамента земельных отношений Лариса Пьянкова сообщила, что в основном к требованиям правил благоустройства стоянки привели крупные компании. Остальные, в том числе и подписавшие дополнительные соглашения, на данный момент работы не провели.

Депутаты Пермской Думы отметили, что к автостоянкам установлены минимальные требования. Необходимо выстроить систему взаимодействия и регулярно отслеживать работу.

Согласно городским правилам благоустройства на территории автостоянок обязательно должны появиться пост охраны, разметка машино-мест, ограждение территории, осветительное и информационное оборудование, площадка накопления отходов и санитарный узел. Установлены требования к видам покрытия самой площадки автостоянки, внешнему виду поста охраны, мусорной зоны, а также ограждения. Если речь идет о центральном планировочном районе, то допускается ограждение в виде живой изгороди.​Депутаты проконтролировали приведение автостоянок в Перми к правилам благоустройства
Все новости компаний