​В Пермском крае спустя 25 лет осудили за убийство мужчину, скрывавшегося под чужим именем

​В Пермском крае спустя 25 лет осудили за убийство мужчину, скрывавшегося под чужим именем

В Пермском крае суд приговорил 45-летнего мужчину к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он вместе с тремя подельниками совершил убийство и 25 лет скрывался под чужим именем.

Как сообщили в Следственном комитете по Пермскому краю, в декабре 1998 года виновный договорился вместе с тремя знакомыми напасть на мужчину из деревни Большая Шадейка Кунгурского района и ограбить его. Четверо соучастников ворвались в его дом и избили, требуя деньги. От полученных травм мужчина скончался на месте. Преступники вынесли из дома имущество на сумму 6 тысяч рублей.

Правоохранительные органы сразу установили личности всех нападавших, которых объявили в розыск. Троих из них задержали и осудили в период с 1999 по 2011 год.

О местонахождении четвертого соучастника 25 лет ничего не было известно. Он все это время жил под именем другого человека. В марте 2023 года мужчину вычислили и задержали в Пермском крае.

Ранее Business Class писал, что уголовное дело о поджоге 16-летней девочки, которая скончалась от полученных травм, будут расследовать на федеральном уровне.

Все новости компаний