Дело об убийстве девочки в Октябрьском округе передано в Центральный аппарат СК

Дело об убийстве девочки в Октябрьском округе передано в Центральный аппарат СК

Уголовное дело о поджоге 16-летней девочки, которая скончалась от полученных травм, будут расследовать на федеральном уровне. «Уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней в Октябрьском округе передано в Центральный аппарат Следственного комитета России», – сообщил представитель СУ СКР по Пермскому краю в ответ на комментарий на странице Информационного центра следкома в «ВКонтакте».

Не пропустите:​В Перми молодая женщина выпала с 14-го этажа жилого комплекса «Солнечный город»22 июля 2023, 13:59

Ряд жителей Пермского края обращались в Информационный центр СК России с просьбой назначить независимых экспертов для расследования дела. Как пишет «КП-Пермь», по вопросу несогласия с расследованием выступили более 20 граждан. Они ставят под сомнение выводы следствия о том, что фигурант совершил убийство в одиночку. Выдвигают версию о причастности к этому группы лиц, о чем имеются определенные сведения.

В итоге по указанию главы ведомства Александра Бастрыкина дело передали на федеральный уровень. Еще одно его поручение – провести служебную проверку в отношении руководителя и следователей СУ СК России по Пермскому краю.

По подозрению в преступлении задержан подросток. По версии следствия, он облил горючей жидкостью и поджег свою несовершеннолетнюю знакомую. Изначально уголовное дело возбудили по статье «Покушение на убийство», позже переквалифицировали на статью «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью». Затем предъявили обвинение в убийстве.


Все новости компаний