Город
  1. Город
 18 июля 2023, 16:34  

​Пермские экологи поддержали отказ от размещения ларьков в Балатовском парке

​Пермские экологи поддержали отказ от размещения ларьков в Балатовском парке

Председатель Пермского городского отделения Всероссийского общества охраны природы Зоя Ильинская высказала мнение о реконструкции парка культуры и отдыха «Балатово». Она считает, что необходимо убирать из парка объекты, которые не несут эколого-просветительской деятельности. Например, такие как кафе, киоски и ларьки. «Такие объекты наносят вред окружающей среде. Громкая музыка мешает животным в период гнездования, катание на квадроциклах наносит вред растениям», – говорит общественница.

По словам Зои Ильинской, реконструкция Балатовского парка необходима, но должна проходить под контролем властей и экологов. «Чтобы минимизировать риски повреждения природной экосистемы леса, нужно контролировать работу подрядчиков на всех этапах», – пояснила активистка.

В рамках преобразования в парке планируется создать главную аллею и второстепенные прогулочные дорожки, установить системы наружного освещения и видеонаблюдения, обустроить площадки для тихого отдыха с беседками, три детские и две спортивные зоны, скейт-парк, площадку для выгула собак, пешеходные и велодорожки, скамейки и урны. Будет расширена сцена для праздничных мероприятий и площадь танцевальных площадок, появятся контейнеры для мусора и модульные туалеты. Перед подрядчиком стоит задача максимально сохранить зеленые насаждения, а также высадить дополнительные деревья, кустарники и цветы.
Не пропустите:​Власти Перми обсудят обслуживание сквера на Парковом с его создателем Владимиром Кормщиковым 17 июля 2023, 17:48
Все новости компаний