Город
  1. Город
 17 июля 2023, 17:48  

​Власти Перми обсудят обслуживание сквера на Парковом с его создателем Владимиром Кормщиковым

​Власти Перми обсудят обслуживание сквера на Парковом с его создателем Владимиром Кормщиковым

В сквере, созданном пермяком Владимиром Кормщиковым за гипермаркетом «Лента» в микрорайоне Парковый, перенесли детскую и спортивную площадки в связи с необходимостью обеспечить доступ к тепловым сетям. Площадки передвинули на 3-5 метров.

Не пропустите:​В Перми начался ремонт парка культуры и отдыха «Балатово»17 июля 2023, 14:48

В администрации города сообщили, что размер сквера не изменился, стела, деревья, кустарники и цветы не повреждены и остались на своих местах. В течение недели на месте перенесенных площадок подрядчик восстановит резиновое покрытие.

Кроме того, на этой неделе представители городской власти и ПАО «Т Плюс» встретятся с Владимиром Кормщиковым, чтобы обсудить ситуацию вокруг сквера и выработать совместные подходы в отношении его содержания.

Пенсионер Владимир Кормщиков по своей инициативе несколько лет создавал и облагораживал сквер – высаживал деревья и растения. Сейчас территория принята на баланс администрации Дзержинского района, подрядчик осуществляет ее содержание и при необходимости ремонт. Под участком сквера проходят тепловые сети. Ранее ПАО «Т Плюс» обратилось в суд к администрации Перми с требованием устранить препятствия в пользовании тепловыми сетями и демонтировать детскую площадку. Арбитражный суд вынес решение в пользу сетевой компании, поэтому на прошлой неделе начались работы по переносу детской и спортивной площадок.

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний