Политика
  1. Политика
 05 июля 2023, 16:30  

​Эсеры и коммунисты определились с кандидатами на довыборы в Пермскую гордуму

​Эсеры и коммунисты определились с кандидатами на довыборы в Пермскую гордуму

Региональное отделение партии «Справедливая Россия – За правду» выдвинет на дополнительные выборы в Пермскую городскую Думу Ольгу Шадрину. Она работает заместителем директора по финансам ООО «ЖилСтандарт-П», а также является многодетной матерью, сообщили в реготделении. Краевой комитет КПРФ на довыборы в гордуму выдвинул специалиста государственного автономного учреждения Пермского края «Управление по организации и проведению спортивных и физкультурных мероприятий» Светлану Соловьеву.

Довыборы депутата по одномандатному округу № 5 (Индустриальный район) в Пермскую гордуму проходят в связи с тем, что Сергей Захаров досрочно сложил мандат по личным убеждениям. Довыборы состоятся 8, 9 и 10 сентября в Единый день голосования.

Ранее стало известно, что «Единую Россию» на довыборах представит директор по развитию АО «Полиэкс», бывший замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону Антон Мелюхин. ЛДПР выдвинула Илью Горбунова, сотрудника АО «Редуктор-ПМ».

Эсеры и коммунисты также определились с кандидатами и на другие муниципальные кампании в регионе. Кроме того, «СР» на довыборах в Законодательное Собрание Пермского края по округу № 17 будет представлять Ирина Шабаршина, педагог, заведующая «Центром развития – детский сад № 1 «Василек».

Все новости компаний