Политика
  1. Политика
 29 мая 2023, 18:00  

​«Единая Россия» определилась с кандидатами на довыборы в Пермскую Думу и краевой парламент

​«Единая Россия» определилась с кандидатами на довыборы в Пермскую Думу и краевой парламент

На предварительном голосовании «Единой России» определились кандидаты на дополнительные выборы в Законодательное Собрание региона и Пермскую городскую Думу. Советник губернатора по вопросам спорта, трехкратный олимпийский чемпион по санному спорту Альберт Демченко будет выдвинут на довыборы в краевой парламент по округу № 17 (Чусовской округ и часть Горнозаводского округа). Директор по развитию АО «Полиэкс», бывший замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону Антон Мелюхин претендует на мандат депутата Пермской Думы по округу № 5 (Индустриальный район).

Согласно результатам голосования г-на Демченко поддержали 1299 человек. Его ближайший конкурент – начальник МКУ «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений Пермского муниципального округа» Дмитрий Аликин набрал 34 голоса в свою поддержку. Кандидатуру Антона Мелюхина поддержали 310 участников голосования, его ближайшего соперника на выдвижение – Наталию Галкину, ведущего специалиста отдела справочной службы ООО «Аптека Сервис Плюс», – 13.

В пресс-службе регионального отделения «ЕР» сообщили, что, в среднем, конкурс на мандат будущего кандидата от партии составлял более трех человек, участие в предварительном голосовании приняли около 6 тыс. избирателей. Жалоб на проведение праймериз не поступало. Окончательно списки кандидатов будут утверждены на заседании оргкомитета 30 мая.

Довыборы пройдут в единый день голосования 10 сентября в связи с досрочным сложением полномочий депутатов краевого парламента Антона Удальева и Пермской гордумы Сергея Захарова.
Все новости компаний