Политика
  1. Политика
 01 июля 2023, 18:50  

​На довыборы в Пермскую Думу ЛДПР выдвинула сотрудника крупного промышленного предприятия

​На довыборы в Пермскую Думу ЛДПР выдвинула сотрудника крупного промышленного предприятия

Прикамское отделение ЛДПР определилось с кандидатурой на довыборы в Пермскую городскую Думу по округу № 5. На внеочередной конференции партии принято решение выдвинуть Илью Горбунова, сотрудника АО «Редуктор-ПМ».

Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на Олега Постникова, координатора регионального отделения ЛДПР. Помимо выдвижения г-на Горбунова претендентом на мандат в Пермской гордуме представители партии сообщили в своем Telegram-канале о выдвижении 80 кандидатов от ЛДПР для участия во всех муниципальных избирательных кампаниях 2023 года – в думы Горнозаводского, Кизеловского, Краснокамского, Оханского и Чайковского городских округов.

Напомним, депутатское кресло в Пермской Думе освободилось в апреле 2023 года. Народные избранники приняли решение сложить депутатские полномочия со своего бывшего коллеги Сергея Захарова, представлявшего округ № 5. Заявление об отказе от мандата он подал сам после своего переезда в Германию. Довыборы состоятся в сентябре, с 8-го по 10-е число. Ранее реготделение ЛДПР выдвинуло своего кандидата на довыборы по округу № 17 в Законодательное Собрание Пермского края – им стал Георгий Балашов, начальник управления по развитию агропромышленного комплекса и предпринимательства Пермского муниципального округа.

Не пропустите:От гениальных идей до мобилизации бюджетников. Что происходит на рынке политтехнологий Прикамья29 июня 2023, 07:00
Все новости компаний