Недвижимость
  1. Недвижимость
 27 апреля 2023, 07:30  

​Проект КРТ застройщика «Железно Пермь» рассмотрят в формате общественных обсуждений

​Проект КРТ застройщика «Железно Пермь» рассмотрят в формате общественных обсуждений

Автор:

Проект планировки и межевания территории, в границах которой ООО СЗ «Железно Пермь» (входит в ГК «Железно») намерено осуществить проект комплексной застройки территории, пройдет через процедуру общественных обсуждений.

Из текста постановления о назначении общественных обсуждений, опубликованного на сайте мэрии Перми, следует, что экспозиция по проекту откроется в администрации Дзержинского района (ул. Ленина, 85) 2 мая и будет действовать до 11 мая. Ознакомиться с информационными материалами на ней можно будет с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 и с 9.00 до 17.00 по пятницам. Консультацию относительно вопросов, возникших к проекту, посетители смогут получить 10 мая с 17.00 до 17.20. Кроме того, подать заявку на участие в обсуждении, предложение или замечание к проекту можно посредством публичного портала ИСОГД Перми.

​Проект КРТ застройщика «Железно Пермь» рассмотрят в формате общественных обсуждений

Напомним, в планах «Железно Пермь» создать на месте бывшего Пермского мясокомбината по ул. Дзержинского, 31 около 135 тыс. кв. метров жилья на участке площадью в 11,36 гектара до 2032 года. Проект застройщик намерен осуществить в рамках КРТ, став первым девелопером, заключившим соответствующее соглашение с Министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края. Кроме жилых домов строительная компания возведет и передаст на баланс пермской мэрии детский сад на 320 мест и обустроит улично-дорожную сеть. Проект девелопера представляет собой квартальную застройку домами до семи этажей с несколькими высотными доминантами.

Не пропустите:В мае застройку бывшего участка завода «Машиностроитель» в Перми обсудят на публичных слушаниях26 апреля 2023, 09:05

Изображение в новости: публичный портал ИСОГД Перми.

Все новости компаний