Недвижимость
  1. Недвижимость
 16 декабря 2022, 12:42  

​Площадку бывшего мясокомбината в Перми застроит кировский девелопер

​Площадку бывшего мясокомбината в Перми застроит кировский девелопер

Краевые власти подписали соглашение о комплексном развитии территории (КРТ) левобережной части Дзержинского района. Речь идет об участках по ул. Дзержинского, 31, которые ранее занимал Пермский мясокомбинат. Он закрылся в 2019 году.

Освоением площадки займется ООО «Спецзастройщик «Железно Пермь» (компания входит в кировскую ГК «Железно»). В региональном Минимущества сообщили, что девелопер возведет жилой комплекс из нескольких кварталов, в нем будут предусмотрены помещения общественно-делового назначения и площадки под стрит-ритейл. Также застройщик обеспечит внутриквартальные проезды и благоустройство территории и возведет детский сад на 320 мест.

Проект застройки находится на стадии проектирования и согласования с властями края. На строительную площадку компания планирует выйти во второй половине 2023 года и в течение следующего года возвести два жилых корпуса переменной этажности от 4 до 17 этажей, рассказал исполнительный директор девелопера «Железно» Юрий Перминов.

Пермский мясокомбинат работал с 1931 года, был закрыт в 2019 году. В 2021 году группа «Продо» реализовала 100 % акций предприятия. Их приобрел кировский агрохолдинг «Дороничи», имеющий одних владельцев с ГК «Железно». Участок площадью 11,36 га перешел в собственность структуры кировского девелопера «Железно Пермь».
Все новости компаний