​Перезонирование участков для строительства в Перми Северного обхода поддержала комиссия по ПЗЗ

​Перезонирование участков для строительства в Перми Северного обхода поддержала комиссия по ПЗЗ

Автор:

Члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми проголосовали за предложение ДКРС-ТЮМЕНЬ ОАО «РЖД» установить территориальную зону транспортных сооружений (С-3) на 12 земельных участков в столице края. Они попадают в зону создания Северного железнодорожного обхода.

Проект прошел публичные слушания, к нему не поступило замечаний и предложений. У членов комиссии вопросов к нему не возникло, и проект направили на рассмотрение Правительства Пермского края.

Напомним, земельные участки находятся в Орджоникидзевском и Мотовилихинском районах Перми на территории Верхне-Курьинского участкового лесничества. Их площадь варьируется от нескольких квадратов до 11,7 га. На публичных слушаниях стало известно, что по рельсам Северного обхода сможет проходить до 53 пар поездов ежесуточно. Его строительство является одним из инвестиционных проектов, который входит в соглашение о сотрудничестве на 2023-2025 годы между «РЖД» и Пермским краем. Ориентировочный объем вложений в Северный обход составит 35 млрд рублей.

Не пропустите:Компания «РЖД» попросила изъять земельный участок у физлица в Перми22 марта 2023, 22:20
Все новости компаний