​Подготовительные работы по строительству ж/д моста через Каму планируется начать в 2022 году

​Подготовительные работы по строительству ж/д моста через Каму планируется начать в 2022 году

Проект строительства железнодорожного моста через Каму в Пермском крае находится на проверке в Главгосэкспертизе. На данный момент по трем из шести этапам проекта получено одобрение. По остальным заключение планируется получить в январе 2022 года. Об этом на заседании Совета директоров промышленных предприятий Пермского края рассказал начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников.

К подготовительным работам по строительству моста РЖД намерены приступить в 2022 году. Их стоимость оценена в 2 млрд рублей.

Основные работы по возведению перехода запланированы на 2023-2024 годы. Объем финансирования, по расчетным данным, составляет 35 млрд рублей.

Мост станет частью Северного железнодорожного обхода Перми. Для строительства выбран вариант прохождения трассы в районе станций Балмошной (на левом берегу реки Камы) и Кабельной (на правом). Общая длина участка – 4,65 км, в том числе мостового перехода – 2,4 км. Объект включен в инвестиционную программу компании «РЖД».
Не пропустите:Стоимость строительства Северного автомобильного обхода Перми оценена в 79 млрд рублей23 декабря 2021, 07:15
Все новости компаний