Город
  1. Город
 22 марта 2023, 22:20  

Компания «РЖД» попросила изъять земельный участок у физлица в Перми

Компания «РЖД» попросила изъять земельный участок у физлица в Перми

ОАО «Российские железные дороги» подало иск в суд, в котором просит изъять для государственных нужд земельный участок в Перми и все объекты недвижимости, находящиеся в его пределах, у физического лица. Также компания просит установить размер возмещения убытков ответчику.

В обоснование своих требований госкомпания указала на распоряжение Федерального агентства железнодорожного транспорта о необходимости изъятия указанных объектов недвижимости, пояснили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Перми. Ввиду того, что физическое лицо не подписало соглашение об изъятии, представители «РЖД» обратились в суд. Предварительное заседание по делу намечено на 31 марта 2023 года.

Напомним, «РЖД» инициировало смену территориального зонирования на 12 земельных участках в Перми для того, чтобы построить Северный железнодорожный обход столицы края. Все они находятся на территории Верхне-Курьинского участкового лесничества. Госкомпания просит установить на них терзону транспортных сооружений (С-3). В то же время в Орджоникидзевском районном суде рассматривается несколько аналогичных исков от «РЖД», в которых организация просит изъять земельные участки для государственных нужд.

Не пропустите:Падал снег, пылали споры. ТОП-10 рассмотренных дел зимы с наикрупнейшими требованиями20 марта 2023, 07:00
Все новости компаний