Недвижимость
  1. Недвижимость
 20 февраля 2023, 20:30  

​В Перми по ул. Гашкова могут построить восьмиэтажный дом

​В Перми по ул. Гашкова могут построить восьмиэтажный дом

Автор:

Новый владелец земельного участка по ул. Гашкова, 30/4 в микрорайоне Вышка II планирует построить в его границах восьмиэтажный многоквартирный жилой дом. Для этого он запросил увеличение высотности на участке.

Не пропустите:​«Железно Пермь» планирует возвести порядка 135 тыс. кв. м жилья в Дзержинском районе17 февраля 2023, 07:15

На прошлой неделе члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми рассмотрели заявление индивидуального предпринимателя Алексея Мифтахова об установлении на вышеуказанном участке подзоны Ж-2 (в 8 этажей). По словам представителя г-на Мифтахова, плотность застройки в этом случае останется неизменной, и удастся сохранить сложившийся архитектурный облик квартала – новостройка встанет на одной линии с уже построенными жилыми домами. Кроме того, на участке девелопера появится больше места для благоустройства, например, под зону отдыха. Сейчас на земельном участке действует подзона с максимальной высотой в шесть этажей, а сам он используется как стихийная парковка. Члены комиссии выдали заявителю несколько рекомендаций и единогласно проголосовали за направление проекта на публичные слушания.

​В Перми по ул. Гашкова могут построить восьмиэтажный дом

Напомним, земельный участок по ул. Гашкова, 30/4 ранее принадлежал АО «Пермский завод «Машиностроитель». Его приобрел индивидуальный предприниматель Алексей Мифтахов почти за 14 млн рублей осенью 2022 года. Согласно данным СБИС, г-н Мифтахов является генеральным директором ООО «Веал» и ООО «ДОМ Еды». Также он руководит ООО «Весна». Все компании связаны с производством и торговлей пищевыми продуктами.

Не пропустите:В Перми на торгах продадут более 130 земельных участков «Проинвестбанка»20 февраля 2023, 07:30

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний