Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 февраля 2023, 09:05  

​Власти Перми готовят земельные участки под ИЖС в Орджоникидзевском районе

​Власти Перми готовят земельные участки под ИЖС в Орджоникидзевском районе

Автор:

Мэрия столицы края направила в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми два заявления об установлении территориальной зоны индивидуальной жилой застройки городского типа (Ж-4) на нескольких земельных участках в городе. В дальнейшем их вовлекут в оборот и выставят на торги под застройку частными домами.

Не пропустите:За год краевые власти разыграли десять земельных участков под ИЖС в Лобаново21 января 2023, 10:30

Первое заявление касается участков по ул. Курашимской, 40 и ул. Усинской, з/у 7. Ранее их неоднократно пытались реализовать под застройку многоквартирными жилыми домами, но они не вызвали интереса среди застройщиков, поэтому администрация приняла решение изменить их назначение. Площадь первого составляет 17,2 тыс. кв. метров, второго – 16,2 тыс. кв. метров. Участки расположены недалеко друг от друга – их разделяет еще один земельный участок. По информации представителей Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, для него городские власти также запросили установление территориальной зоны Ж-4.

​Власти Перми готовят земельные участки под ИЖС в Орджоникидзевском районе

Следующее заявление относится к территории целого кадастрового квартала, ограниченного улицами 1-й Верхотурской, Кубанской, Январской и Лянгасова. На участке расположится здание территориального общественного самоуправления. Чуть выше него будет сохранен небольшой участок с территориальной зоной специализированных спортивных и спортивно-зрелищных сооружений. По словам Марии Норовой, члена комиссии и начальника пермского департамента земельных отношений, там организуют спортивные площадки.

​Власти Перми готовят земельные участки под ИЖС в Орджоникидзевском районе

Лариса Ведерникова, председатель комиссии, министр по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, предложила коллегам поддержать проекты. По итогам рассмотрения обоих заявлений члены комиссии приняли решение направить их на публичные слушания.

Не пропустите:​Застройщику участка у Коммунального моста предложили поменять фасады будущего дома21 февраля 2023, 07:15

Изображения в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний